• 19 декабря 2015, суббота
  • Москва, Большой Николопесковский 11

Современная анимация, поэзия и музыка на фестивале ИТД

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3050 дней назад
19 декабря 2015 c 19:00 до 22:00
Москва
Большой Николопесковский 11

Большой предновогодний вечер фестиваля “ИТД” обещает быть особенно разнообразным. Нас ждет современная анимация, поэзия и музыка. В первом отделении мы увидим музыкально-поэтический перформанс “Транс” поэта Юлии Седовой и композитора Кирилла Чернегина. По словам авторов, это переход в антисостояние через слово, музыку и визуальный ряд. Во втором отделении посмотрим анимационные фильмы современных российских и зарубежных авторов. Большая часть фильмов почти невозможно увидеть где бы то ни было. Часть из них никогда не демонстрировалась публике вне рамок фестивалей. Кураторы фестиваля – Дмитрий Макаров, Денис Хоров. Ведущий вечер – Дмитрий Макаров. Входной билет – 300 рублей.

Большой предновогодний вечер фестиваля “ИТД” обещает быть особенно разнообразным.
Нас ждет современная анимация, поэзия и музыка.

Первое отделение

В первом отделении мы увидим музыкально-поэтический перформанс “Транс” поэта Юлии Седовой и композитора Кирилла Чернегина. По словам авторов, это переход в антисостояние через слово, музыку и визуальный ряд.

Стихи – Юлия Седова, поэт, шортлистер премии «Facultet» МГУ им. Ломоносова. Выросла в Краснодарском крае, живет в Москве. Училась в школе «Text», мастерская Дмитрия Воденникова. Автор аудиопоэтического сборника «Шум», организатор цикла поэтических вечеров «Выдох».

Музыка – Кирилл Чернегин, композитор. Родился в 1986 г. в Ленинграде. В 2012 окончил Парижскую консерваторию по классу теории музыки и композиции. Живёт в Москве. Автор 2 опер. балета, камерной музыки. Лауреат международных конкурсов. Сотрудничает с театрами им. Мейерхольда и Электротеатром Станиславского. Куратор нескольких фестивалей современной музыки.

Видео – Антон Жеребнов.

Программа:
«Не говори мне»
«Знала немногих…»
«По вагону, по поезду…»
«7 ноября»
«И как оно там…»
«Метро»
«Ходил по ступенькам…»
«Счастье»
«Туман»


Второе отделение

Во втором отделении посмотрим анимационные фильмы современных российских и зарубежных авторов. Большая часть фильмов почти невозможно увидеть где бы то ни было. Часть из них никогда не демонстрировалась публике вне рамок фестивалей.

Программа:

“Совы нежные”, реж. Сергей Капков, 2015 год
“Очень одинокий петух”, реж. Леонид Шмельков, 2015 год
“Пляжные флаги”, реж. Сара Саидан, 2014 год
“Звездный ослик”, реж. Антон Дьяков, 2015 год
“Пилоты по дороге домой”, реж. Прийт и Ольга Пярны, 2014 год
“Езда”, реж. Нейт Тайс, 2014 год
“Aubade”, реж. Мауро Карраро, 2014 год
“Гиппопотамы”, реж. Петр Думала, 2014 год.

Куратор анимационной программы – Анна Шепилова


Кураторы фестиваля – Дмитрий Макаров, Денис Хоров.
Ведущий вечер – Дмитрий Макаров.

Входной билет – 300 рублей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше