• 8 июля 2014, вторник
  • Москва, Каретный ряд, д. 5/10, стр. 2

Кинопоэтика. Лекция Дмитрия Макарова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3552 дня назад
8 июля 2014 c 20:00 до 22:00
Москва
Каретный ряд, д. 5/10, стр. 2

Муза кино – младшая среди великих сестер. Конечно, были еще потом муза телевидения и даже муза компьютерных игр. Но среди великих муз она младшая. Однако она нашла что позаимствовать у старших. Связь кино с изобразительным искусством, с театром, с танцем очевидна. Связь кинематографа с поэзией очевидна в меньшей степени. Между тем поэзия и кино соприкасались не раз. И рождались удивительные картины. Поэт, культуртрегер Дмитрий Макаров приглашает вас на цикл авторских лекций в библиотеке им. С.М.Эйзенштейна, посвященных соприкосновению двух великих искусств. Вторая лекция будет посвящена фильмам о поэтах: Пушкине и Есенине, Ахматовой и Цветаевой, Рембо и Верлене, Сильвии Платт и Томасе Дилане. 8 июля. Начало в 20.00 Стоимость билетов — 200 рублей (полный) / 100 рублей (льготный)

Муза кино – младшая среди великих сестер.

Конечно, были еще потом муза телевидения и даже муза компьютерных игр. Но среди великих муз она младшая.

Однако она нашла что позаимствовать у старших.

Связь кино с изобразительным искусством, с театром, с танцем очевидна.

Связь кинематографа с поэзией очевидна в меньшей степени.

Между тем поэзия и кино соприкасались не раз. И рождались удивительные картины.

 

Поэт, культуртрегер Дмитрий Макаров приглашает вас на цикл авторских лекций в библиотеке им. С.М.Эйзенштейна, посвященных соприкосновению двух великих искусств.

 

Вторая лекция будет посвящена фильмам о поэтах: Пушкине и Есенине, Ахматовой и Цветаевой, Рембо и Верлене, Сильвии Платт и Томасе Дилане.

 

8 июля. Начало в 20.00

Стоимость билетов — 200 рублей (полный) / 100 рублей (льготный)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше