• 21 мая 2014, среда
  • Москва, Малая Бронная, 22 Французский Чайный Дом

"Дидона и Эней" из цикла "Вечер в опере"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3622 дня назад
21 мая 2014 c 20:00 до 23:00
Москва
Малая Бронная, 22 Французский Чайный Дом

Дмитрий Макаров приглашает вас познакомиться с оперой Генри Перселла "Дидона и Эней". Небольшая опера "Дидона и Эней" была создана Перселлом не позднее 1689 года. Однако, до 1895 года исполнялась всего несколько раз. Причем за двести лет были утрачены отдельные части партитуры. Подлинное же признание к произведению пришло только в ХХ веке. Мы увидим не только оперные постановки, но и балеты, и отдельные номера из выдающихся концертов. В основе либретто оперы — четвертая глава "Энеиды" Вергилия, где рассказано о романе героя с царицей Карафагена Дидоной. Троянец Эней с воинами после скитаний по морю гостит у царицы, но судьба ведет его дальше, ведь по пророчеству именно он станет родоначальником династии, в которой появятся на свет Ромул и Рем — основатели Рима. Чай, десерт, показ-рассказ — 600 рублей. Регистрация обязательна.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше